• 19Янв

    img_20200113_105438%d1%81%d1%87

    Волан, рюша, оборка- элементы декора из складок ткани. В вязании этот декор также активно применяют.

    Рюш- присборенная ПОСЕРЕДИНЕ полоса из кружева или тонкой ткани, которая нашивается по центру изделия, по рукавам или низу.
    Оборка- это прямая плоска , сильно ПО ОДНОМУ краю присборенная и нашитая в любом месте изделия.
    Волан- это полоса ткани, которая при пришивании НЕ ПРИСБОРИВАЕТСЯ, а кроится так, чтобы одна сторона была прямой, а вторая создавала волны, как при сборке.
    Все три эти элемента служат одному и тому же – скрыть недостатки фигуры и придавать пышность там, где пышности форм не достаточно.
    И поэтому , при неразумном использовании такой декор способен играть против фигуры и наряда.
    Золотое правило при использовании складочек- помнить о том, что они придает объем, а следовательно , где вам не нужны лишние килограммы, там же воланы и пр рюшки противопоказаны.

    В моей фигуре единственное место, где воланы не противопоказаны – рукава. Именно поэтому здесь они и расположены (джемпер из 1 курса машинного вязания).
    А наша длинноногая кукла прекрасно выглядит с пышной юбкой, которая еще больше подчеркивает ее тонкую талию( юбка бохо https://youtu.be/8MNb9DblVqk)1579098998558

    Share this post for your friends:

    Friend me:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

145,650 Spam Comments Blocked so far by Spam Free Wordpress

− 3 = 6

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>