• 28Фев

    вязание на вязальной машине бактусаЧто такое бактус

    Бактус- это треугольный вязаное изделие, которое надевают на шею. Изначально бактусы вязали треугольной формы и украшали кистями или небольшими помпончиками.

    Принцип схемы бактуса

    Вязание на машине шарфов, шалей и бактусов может быть скучным занятием. Но мы  вяжем с применением технологии частичного вязания с применением программ расчета выкроек для вязания. Благодаря знанию вязальной программы KnittStyler и DesignaKnit, я легко режу выкройку и провязываю части бактуса в разных направлениях.

     На какой вязальной машине вязали

    Данный бактус связан  на однофонтурной вязальной машине Silver Reed 840, хотя,  по этой схеме бактус можно вязать на любой вязальной машине.

     Не совсем правильно начинать обучение машинному вязанию с вязания именно этого бактуса (Звездочка), т.к необходимо иметь  некоторый навык вязания.

    Те. я бы не  считала ту модель подходящим вязанием для начинающих на машине.

    Основной прием вязания

     В схеме бактуса  применяется частичное вязание. Т.е. много убавок и прибавок. Пересадки не симметричны, поэтому необходимо сохранять внимание.

    Серповидный бактус вы легко может связать по нашему порядно попетельному описанию, т.к. это вязаное изделие не относится к разряду трикотажа, размеры которого критичны. Например, таких как вязаная юбка или джемпер.

     

    Share this post for your friends:

    Friend me:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

145,312 Spam Comments Blocked so far by Spam Free Wordpress

42 − 36 =

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>